C SILVER - SICILIA

CALENDARIO E CLASSIFICA

C SILVER SICILIA GIRONE UNICOCLASSIFICA SECONDA FASE

PSQUADRAP.TIGV
1Pol. Alfa Catania301615
2Olympia Comiso281614
3Siaz Piazza Armerina261613
4SS Basket Giarre241612
5Basket Club Ragusa221611
6Cus Palermo221611
7Il Minibasket Milazzo201610
8Nuova Pall. Marsala16168
9Basket Acireale12166
10Real Basket Agrigento10165
11Lions Basket Messina8164
12Domenico Savio Messina4162

SERIE B GIRONE BCALENDARIO

DATACASAOSPITI
05-marPol. Alfa CataniaBasket Club Ragusa8680
13-marBasket Club RagusaReal Basket Agrigento7665
20-marOlympia CanicattiBasket Club Ragusa51102
26-marBasket Club RagusaBasket Acireale6758
03-aprSS Basket GiarreBasket Club Ragusa18:30
10-aprBasket Club RagusaNuova Pallacanestro Marsala18:00

C SILVER SICILIA GIRONE BIANCOCLASSIFICA PRIMA FASE

PSQUADRAPGVPPFPS
1A.S. DIL. GROTTACALDA22121111051795
2MULTIFIDICOFISAN20121021009827
3A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA161284964810
4A.S.D. IL MINIBASKET MILAZZO141275908864
5ASD LIONS BASKET MESSINA612398831077
6A.S.D. DOMENICO SAVIO4122109331107
7A.S.D. AMATORI BASKET MESSINA2121118071075

SERIE B GIRONE BCALENDARIO

DATACASAOSPITI
17-ottAmatori Basket MessinaBasket Club Ragusa4867
23-ottBasket Club RagusaIl Minibasket Milazzo7356
30-ottLions Basket MessinaBasket Club Ragusa65115
06-novBasket Club RagusaSiaz Piazza Armerina5973
14-novOlympia ComisoBasket Club Ragusa7470
27-novBasket Club RagusaDomenico Savio Messina9578
04-dicBasket Club RagusaAmatori Basket Messina10084
12-dicIl Minibasket MilazzoBasket Club Ragusa6176
18-dicBasket Club RagusaLions Basket Messina9964
05-genSiaz Piazza ArmerinaBasket Club Ragusa7453
09-genBasket Club RagusaOlympia Comiso8186
22-genDomenico Savio MessinaBasket Club Ragusa4776
https://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/logo-virtus-kleb-POSITIVO-SMALL.png

DATI AZIENDALI

VIRTUS KLEB RAGUSA S.S.D. a R.L.
via Zama C/O Pala Padua, Ragusa

capitale sociale 10.000,00 i.v.
Registro imprese di Ragusa
PI: 01742760885
CF: 92003880884

CONTATTI

Pec: virtusklebragusa@pec.it
Email: segreteria@virtusklebragusa.it

Email FIP: 008983@spes.fip.it

LINKS UTILI

https://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/lnp-negativo.png