PRIMA FASE

CALENDARIO E CLASSIFICA

SERIE B GIRONE BCLASSIFICA

POSSQUADRAPTIGVPPFPSDIFF
1Bakery Piacenza382219317831547236
2Moncada Energy Group Agrigento362218418501610240
3Vaporart Bernareggio322216618291652177
4Elachem Vigevano 1955302215717601583177
5Pallacanestro Crema282114716151504111
6Riso Scotti-Punto Edile Pavia28221481603153865
7Ferraroni Juvi Cremona 195226211381551149556
8Pall. Fiorenzuola 1972182291317241745-21
9Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate182291316261663-37
10Bologna Basket 2016182291318001841-41
11Virtus Kleb Ragusa182291315301614-84
12Coelsanus Robur et Fides Varese142171413551502-147
13Fidelia Torrenova142271516171757-140
14LTC Sangiorgese Basket122161515231599-76
15Corona Platina Piadena122261615581777-219
16Green Basket Palermo *52231915501847-297

SERIE B GIRONE BCALENDARIO

DATACASAOSPITIRIS.
21/03/2021Elachem Vigevano 1955Virtus Kleb Ragusa87 - 63
08/04/2021Virtus Kleb RagusaMissoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate81 - 74
28/03/2021Bakery PiacenzaVirtus Kleb Ragusa93 - 75
11/04/2021Virtus Kleb RagusaRiso Scotti-Punto Edile Pavia65 - 67
18/04/2021Corona Platina PiadenaVirtus Kleb Ragusa64 - 67
21/04/2021Virtus Kleb RagusaCoelsanus Robur et Fides Varese92 - 75
25/04/2021Pall. Fiorenzuola 1972Virtus Kleb Ragusa68 - 58
02/05/2021Virtus Kleb RagusaFerraroni Juvi Cremona 195273 - 81

SERIE B GIRONE B1CLASSIFICA & CALENDARIO

POS.SQUADRAPTIGV
1Moncada Energy Group Agrigento241412
2Vaporart Bernareggio201410
3Pallacanestro Crema18149
4Bologna Basket 201614147
5Virtus Kleb Ragusa12146
6LTC Sangiorgese Basket10145
7Fidelia Torrenova8144
8Green Basket Palermo *5143
ANDATARITORNOCASAOSPITERIS. ANDATA RIS. RITORNO
29/11/202023/01/2021Virtus Kleb RagusaBologna Basket 201687 - 9666 - 74
06/12/202031/01/2021Pallacanestro CremaVirtus Kleb Ragusa79 - 6759 - 54
12/12/202006/02/2021Virtus Kleb RagusaVaporart Bernareggio79 - 7560 - 70
20/12/202014/02/2021Virtus Kleb RagusaMoncada Energy Group Agrigento70 - 6952 - 89
06/01/202121/02/2021Green Basket PalermoVirtus Kleb Ragusa65 - 7457 - 74
10/01/202128/02/2021Virtus Kleb RagusaLTC Sangiorgese Basket70 - 630 - 0
17/01/202107/03/2021Fidelia TorrenovaVirtus Kleb Ragusa70 - 5759 - 77
http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/logo-virtus-kleb-POSITIVO-SMALL.png

DATI AZIENDALI

VIRTUS KLEB RAGUSA S.S.D. a R.L.
via Zama C/O Pala Padua, Ragusa

capitale sociale 10.000,00 i.v.
Registro imprese di Ragusa
PI: 01742760885
CF: 92003880884

CONTATTI

Pec: virtusklebragusa@pec.it
Email: segreteria@virtusklebragusa.it

Email FIP: 008983@spes.fip.it

LINKS UTILI

http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/lnp-negativo.png