PRIMA FASE

CALENDARIO E CLASSIFICA

SERIE B GIRONE BCLASSIFICA

POS.SQUADRAPGVP
1Bakery Piacenza3419172
2Moncada Energy Group Agrigento3219163
3Elachem Vigevano 19552819145
4Vaporart Bernareggio2619136
5Pallacanestro Crema2619136
6Riso Scotti-Punto Edile Pavia2419127
7Ferraroni Juvi Cremona 19522219118
8Bologna Basket 20161619811
9Virtus Kleb Ragusa1619811
10Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate1418711
11Coelsanus Robur et Fides Varese1419712
12Pall. Fiorenzuola 19721219613
13LTC Sangiorgese Basket1018513
14Corona Platina Piadena1018513
15Fidelia Torrenova1019514
16Green Basket Palermo518315

SERIE B GIRONE BCALENDARIO

DATACASAOSPITIRIS.
21/03/2021Elachem Vigevano 1955Virtus Kleb Ragusa87 - 63
08/04/2021Virtus Kleb RagusaMissoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate0 - 0
28/03/2021Bakery PiacenzaVirtus Kleb Ragusa93 - 75
11/04/2021Virtus Kleb RagusaRiso Scotti-Punto Edile Pavia0 - 0
18/04/2021Corona Platina PiadenaVirtus Kleb Ragusa64 - 67
21/04/2021Virtus Kleb RagusaCoelsanus Robur et Fides Varese0 - 0
25/04/2021Pall. Fiorenzuola 1972Virtus Kleb Ragusa0 - 0
02/05/2021Virtus Kleb RagusaFerraroni Juvi Cremona 19520 - 0

SERIE B GIRONE B1CLASSIFICA & CALENDARIO

POS.SQUADRAPTIGV
1Moncada Energy Group Agrigento241412
2Vaporart Bernareggio201410
3Pallacanestro Crema18149
4Bologna Basket 201614147
5Virtus Kleb Ragusa12146
6LTC Sangiorgese Basket10145
7Fidelia Torrenova8144
8Green Basket Palermo *5143
ANDATARITORNOCASAOSPITERIS. ANDATA RIS. RITORNO
29/11/202023/01/2021Virtus Kleb RagusaBologna Basket 201687 - 9666 - 74
06/12/202031/01/2021Pallacanestro CremaVirtus Kleb Ragusa79 - 6759 - 54
12/12/202006/02/2021Virtus Kleb RagusaVaporart Bernareggio79 - 7560 - 70
20/12/202014/02/2021Virtus Kleb RagusaMoncada Energy Group Agrigento70 - 6952 - 89
06/01/202121/02/2021Green Basket PalermoVirtus Kleb Ragusa65 - 7457 - 74
10/01/202128/02/2021Virtus Kleb RagusaLTC Sangiorgese Basket70 - 630 - 0
17/01/202107/03/2021Fidelia TorrenovaVirtus Kleb Ragusa70 - 5759 - 77
http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/logo-virtus-kleb-POSITIVO-SMALL.png

DATI AZIENDALI

VIRTUS KLEB RAGUSA S.S.D. a R.L.
via Zama C/O Pala Padua, Ragusa

capitale sociale 10.000,00 i.v.
Registro imprese di Ragusa
PI: 01742760885
CF: 92003880884

CONTATTI

Pec: virtusklebragusa@pec.it
Email: segreteria@virtusklebragusa.it

Email FIP: 008983@spes.fip.it

LINKS UTILI

http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/lnp-negativo.png