SERIE B GIRONE D

CALENDARIO E CLASSIFICA

SERIE B GIRONE DCLASSIFICA

POS.SQUADRAPTIGVPPFPS
1Bava Pozzuoli4220167144
2Pavimaro Molfetta4220157135
3Lions Basket Bisceglie4220148133
4Tecnoswitch Ruvo di Puglia2211165149
5Fidelia Torrenova2211149152
6Pall. Viola Reggio Calabria2211148146
7Lapietra Monopoli2211151152
8Virtus Arechi Salerno2211140152
9Virtus Kleb Ragusa2211138143
10Forio Basket 19772211154167
11Moncada Energy Agrigento2211166116
12Geko PSA Sant’Antimo2211171155
13Del.Fes Avellino2211144147
14BPC Virtus Cassino0202155161
15Meta Formia0202102181
16CJ Basket Taranto0202150172

SERIE B GIRONE BCALENDARIO

DATACASAOSPITERISULTATOIMPIANTO
02/10/2021 18:00CJ Basket TarantoVirtus Kleb Ragusa74 - 75PalaFiom - Taranto
10/10/2021 19:30Virtus Kleb RagusaLions Basket Bisceglie63 - 65PalaPadua - Ragusa
16/10/2021 20:00Action Now 2019 MonopoliVirtus Kleb Ragusa0 - 0Tendostruttura via Pesce - Monopoli
24/10/2021 18:00Fortitudo AgrigentoVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaMoncada - Porto Empedocle
31/10/2021 18:00Virtus Kleb RagusaDel.Fes Avellino0 - 0PalaPadua - Ragusa
06/11/2021 20:00PSA Sant?AntimoVirtus Kleb Ragusa0 - 0Centro Sportivo S. Antimo - Sant'Antimo
14/11/2021 16:30Virtus Kleb RagusaVirtus Cassino0 - 0PalaPadua - Ragusa
21/11/2021 16:30Virtus Kleb RagusaVirtus Arechi Salerno0 - 0PalaPadua - Ragusa
27/11/2021 19:00Virtus PozzuoliVirtus Kleb Ragusa0 - 0"Pal.to dello Sport ""Errico"" - Pozzuoli"
05/12/2021 18:00Virtus Kleb RagusaCestistica Torrenovese0 - 0PalaPadua - Ragusa
08/12/2021 18:00Formia BasketballVirtus Kleb Ragusa0 - 0Palasport - Scauri
12/12/2021 18:00Virtus Kleb RagusaPallacanestro Viola Reggio Calabria0 - 0PalaPadua - Ragusa
18/12/2021 21:00Talos Basket RuvoVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaColombo - Ruvo di Puglia
09/01/2022 18:00Virtus Kleb RagusaPallacanestro Molfetta0 - 0PalaPadua - Ragusa
16/01/2022 18:00Forio Basket 1977Virtus Kleb Ragusa0 - 0"Pal.to dello Sport ""Errico"" - Pozzuoli"
23/01/2022 18:00Virtus Kleb RagusaCJ Basket Taranto0 - 0PalaPadua - Ragusa
29/01/2022 20:00Lions Basket BisceglieVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaDolmen - Bisceglie
05/02/2022 20:30Virtus Kleb RagusaAction Now 2019 Monopoli0 - 0PalaPadua - Ragusa
13/02/2022 18:00Virtus Kleb RagusaFortitudo Agrigento0 - 0PalaPadua - Ragusa
20/02/2022 18:00Del.Fes AvellinoVirtus Kleb Ragusa0 - 0"Palazzetto dello Sport ""Giacomo del Mauro"" - Avellino"
27/02/2022 18:00Virtus Kleb RagusaPSA Sant?Antimo0 - 0PalaPadua - Ragusa
05/03/2022 16:30Virtus CassinoVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaVirtus - Cassino
20/03/2022 18:00Virtus Arechi SalernoVirtus Kleb Ragusa0 - 0Palasport Carmine Longo - Capriglia di Pellezzano
27/03/2022 18:00Virtus Kleb RagusaVirtus Pozzuoli0 - 0PalaPadua - Ragusa
03/04/2022 18:00Cestistica TorrenoveseVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaLuxor Building - Torrenova
10/04/2022 18:00Virtus Kleb RagusaFormia Basketball0 - 0PalaPadua - Ragusa
16/04/2022 20:00Pallacanestro Viola Reggio CalabriaVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaCalafiore - Reggio Calabria
24/04/2022 18:00Virtus Kleb RagusaTalos Basket Ruvo0 - 0PalaPadua - Ragusa
30/04/2022 19:00Pallacanestro MolfettaVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaPoli - Molfetta
08/05/2022 18:00Virtus Kleb RagusaForio Basket 19770 - 0PalaPadua - Ragusa
http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/logo-virtus-kleb-POSITIVO-SMALL.png

DATI AZIENDALI

VIRTUS KLEB RAGUSA S.S.D. a R.L.
via Zama C/O Pala Padua, Ragusa

capitale sociale 10.000,00 i.v.
Registro imprese di Ragusa
PI: 01742760885
CF: 92003880884

CONTATTI

Pec: virtusklebragusa@pec.it
Email: segreteria@virtusklebragusa.it

Email FIP: 008983@spes.fip.it

LINKS UTILI

http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/lnp-negativo.png