SERIE B GIRONE D

CALENDARIO E CLASSIFICA

SERIE B GIRONE DCLASSIFICA

POS.SQUADRAPTIGVPPFPS
1Moncada Energy Agrigento442522319081592
2Tecnoswitch Ruvo di Puglia342517819911792
3Lions Basket Bisceglie322316717221575
4Virtus Kleb Ragusa322516919411886
5Virtus Arechi Salerno302415918261676
6CJ Basket Taranto3025151019141886
7Fidelia Torrenova3025151018161783
8Geko PSA Sant’Antimo2825141118081769
9Pall. Viola Reggio Calabria2625131218161795
10Pavimaro Molfetta2024101418141859
11Bava Pozzuoli182491517581852
12BPC Virtus Cassino182591617541835
13Lapietra Monopoli162481617521828
14Forio Basket 1977162481617651835
15Del.Fes Avellino142371615501643
16Meta Formia22412314361965

SERIE B GIRONE BCALENDARIO

DATACASAOSPITERISULTATOIMPIANTO
02/10/2021 18:00CJ Basket TarantoVirtus Kleb Ragusa74 - 75PalaFiom - Taranto
10/10/2021 19:30Virtus Kleb RagusaLions Basket Bisceglie63 - 69PalaPadua - Ragusa
16/10/2021 20:00Action Now 2019 MonopoliVirtus Kleb Ragusa85 - 92Tendostruttura via Pesce - Monopoli
24/10/2021 18:00Fortitudo AgrigentoVirtus Kleb Ragusa89 - 64PalaMoncada - Porto Empedocle
31/10/2021 18:00Virtus Kleb RagusaDel.Fes Avellino95 - 71PalaPadua - Ragusa
06/11/2021 20:00PSA Sant?AntimoVirtus Kleb Ragusa82 - 69Centro Sportivo S. Antimo - Sant'Antimo
14/11/2021 16:30Virtus Kleb RagusaVirtus Cassino90 - 66PalaPadua - Ragusa
21/11/2021 16:30Virtus Kleb RagusaVirtus Arechi Salerno75 - 81PalaPadua - Ragusa
27/11/2021 19:00Virtus PozzuoliVirtus Kleb Ragusa61 - 73"Pal.to dello Sport ""Errico"" - Pozzuoli"
05/12/2021 18:00Virtus Kleb RagusaCestistica Torrenovese83 - 75PalaPadua - Ragusa
08/12/2021 18:00Formia BasketballVirtus Kleb Ragusa60 - 63Palasport - Fondi
12/12/2021 18:00Virtus Kleb RagusaPallacanestro Viola Reggio Calabria94 - 88PalaPadua - Ragusa
18/12/2021 21:00Talos Basket RuvoVirtus Kleb Ragusa77 - 64PalaColombo - Ruvo di Puglia
09/01/2022 18:00Virtus Kleb RagusaPallacanestro Molfetta94 - 88PalaPadua - Ragusa
16/01/2022 18:00Forio Basket 1977Virtus Kleb Ragusa78 - 75"Pal.to dello Sport ""Errico"" - Pozzuoli"
23/01/2022 18:00Virtus Kleb RagusaCJ Basket Taranto76 - 84PalaPadua - Ragusa
29/01/2022 20:00Lions Basket BisceglieVirtus Kleb Ragusa70 - 72PalaDolmen - Bisceglie
05/02/2022 20:30Virtus Kleb RagusaAction Now 2019 Monopoli88 - 79PalaPadua - Ragusa
07/04/2022 18:00Virtus Kleb RagusaFortitudo Agrigento77 - 74PalaPadua - Ragusa
20/02/2022 18:00Del.Fes AvellinoVirtus Kleb Ragusa73 - 78"Palazzetto dello Sport ""Giacomo del Mauro"" - Avellino"
27/02/2022 18:00Virtus Kleb RagusaPSA Sant?Antimo90 - 70PalaPadua - Ragusa
05/03/2022 16:30Virtus CassinoVirtus Kleb Ragusa75 - 70PalaVirtus - Cassino
20/03/2022 18:00Virtus Arechi SalernoVirtus Kleb Ragusa62 - 66Palasport Carmine Longo - Capriglia di Pellezzano
27/03/2022 18:00Virtus Kleb RagusaVirtus Pozzuoli74 - 75PalaPadua - Ragusa
03/04/2022 18:00Cestistica TorrenoveseVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaLuxor Building - Torrenova
10/04/2022 18:00Virtus Kleb RagusaFormia Basketball0 - 0PalaPadua - Ragusa
16/04/2022 20:00Pallacanestro Viola Reggio CalabriaVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaCalafiore - Reggio Calabria
24/04/2022 18:00Virtus Kleb RagusaTalos Basket Ruvo0 - 0PalaPadua - Ragusa
30/04/2022 19:00Pallacanestro MolfettaVirtus Kleb Ragusa0 - 0PalaPoli - Molfetta
08/05/2022 18:00Virtus Kleb RagusaForio Basket 19770 - 0PalaPadua - Ragusa
http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/logo-virtus-kleb-POSITIVO-SMALL.png

DATI AZIENDALI

VIRTUS KLEB RAGUSA S.S.D. a R.L.
via Zama C/O Pala Padua, Ragusa

capitale sociale 10.000,00 i.v.
Registro imprese di Ragusa
PI: 01742760885
CF: 92003880884

CONTATTI

Pec: virtusklebragusa@pec.it
Email: segreteria@virtusklebragusa.it

Email FIP: 008983@spes.fip.it

LINKS UTILI

http://www.virtusklebragusa.it/wp-content/uploads/2020/12/lnp-negativo.png